手机版 政务新媒体
当前位置:首页 > 公众互动 >  月周热点

上海路杨家沟何时能改造?

十堰市茅箭区人民政府网站 http://www.symaojian.gov.cn/

2022-05-31 来源:茅箭区

1.上海路杨家沟何时能改造?

网友咨询:多年来,杨家沟脏乱差一直没有改变,道路狭窄天天堵车,居住在此的居民苦不堪言,现在十堰市中 心就剩杨家沟不改造,也严重影响创文明城市,市领导换了一届又一届无人关心此处民生,希望这次我们的呼声能让张区长看到,并回复解决,尽快启动拆迁改造!

茅箭区二堰街办回复:

接到该投诉后,已立即安排专人核实,关于杨家沟巷环境脏乱差以及堵车问题,郑家沟社区已通知保洁员加大该路段的清扫力度,同时安排工作人员不定时巡查,对违停车辆及时通知交警处理;关于杨家沟巷何时拆迁问题,经与杨家沟巷棚户改造指挥部联系沟通,其工作人员表示目前方案尚未确定,待方案确定后会第 一时间在茅箭政务网发布公告通知,并已告知诉求人及时关注茅箭政 府网。


网站地图 | 设为首页 | 收藏本站

主办:中共茅箭区委 茅箭区人民政府 承办:茅箭区政府办 鄂ICP备06007886号-5

联系方式:8781904 鄂公网安备 42030202000140号

网站标识码:4203020007 地址:湖北省十堰市茅箭区武当路71号 技术支持:十堰政府网